На «Невинномысском азоте» (Ставропольский край, входит в состав МХК «Еврохим») заканчивается подготовка к переходу на выпуск взрывобезопасных минеральных удобрений. Об этом генеральный директор МХК «Еврохим» Дмитрий Стрежнев сообщил на встрече с губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым.

Губернатор со своей стороны отметил, что ставропольские аграрии заинтересованы в приобретении производимых в крае минеральных удобрений по стабильным ценам и в необходимом количестве. В рамках ранее достигнутого соглашения сельхозпредприятиям Ставрополья уже удалось приобрести 50 тыс. тонн минеральных удобрений по приемлемым ценам.

В ходе встречи также рассматривались инвестиционные программы по техническому перевооружению «Невинномысского азота» на ближайшие годы. Программы предусматривают комплекс мер, направленных на сокращение издержек производства, наращивание объемов выпуска минеральных удобрений и других органических соединений, расширение их номенклатуры и улучшения качества выпускаемой продукции.