Компания Nidaplast, специалист в области производства ячеистых материалов на основе полипропилена, нашла новое применение для материала с ячеистой структурой на основе ПП Nidaplast8. Материал комбинируется с тяжелыми материалами, например мрамор, волокнистый бетон, сталь и т.д., сообщает Plastinfo.ru.

Структурные сэндвич панели по сравнению с обычными материалами обладают улучшенными свойствами такими, как хорошая теплоизоляция и звукоизоляция, высокая ударная прочность.

Сэндвич панель с толщиной мраморного слоя всего 7 мм заменяет обычную мраморную плиту с толщиной 20 мм. Преимуществами новинки являются малый вес, легкость монтирования.

Новый комбинированный материал найдет широкое применение в строительстве, в судостроении, во внутренней отделке помещений. Материал может быть использован в покрытии пола, стен и фасадов зданий (ПП + мрамор). В сочетании со сталью материал подходит для производства дверей с улучшенной акустикой. Комбинирование с волокнистым бетоном Nidaplast8 может применяться для отделки внешних фасадов зданий.