Активно идет пусконаладка автоматизированнной линии ПАО "Нижнекамскнефтехим" по производству медицинских масок. Ее смонтировали в сжатые сроки. 10 апреля оборудование прибыло из Китая в аэропорт "Казань" на самолете "Руслан", а сегйчас уже идет настройка производственного процесса, отладка всех механизмов по выпуску качественной и такой востребованной продукции. 

13 апреля линия заработает на полную мощность и прямо с конвейера нефтехимики получат первую партию медицинских масок, сообщает компания.

Производство антисептического раствора на «ТАНЕКО» было организовано в сжатые сроки. Физико-химические испытания разработанной комплексом гигиенической жидкости для рук с антибактериальным эффектом проводились в лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан». ООО «Самарский центр испытаний и сертификации» подтвердил ее соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Гигиеническая жидкость для рук с антибактериальным эффектом производится на «ТАНЕКО» по рецептуре ВОЗ, содержит в своем составе изопропиловый спирт, который является действенным средством при борьбе с короновирусной инфекцией, говорится в пресс-релизе.