23 января компания Nokian Tyres объявила о запуске в производство новой нешипованной шины Nokian Hakkapeliitta RSi. 12 января Nokian Tyres представила новый продукт журналистам Скандинавии в Ivalo (Финляндия).

Как сообщили rcc.ru в Nokian Tyres, новая нешипованная шина класса R (скорость до 170 км/час) демонстрирует отличные характеристики при зимней погоде. Шина держит дорогу как при торможении, так и при ускорении по снегу, слякоти, льду и на мокрой дороге. Благодаря новым техническим решениям производителю удалось достичь отличных показателей сцепления и ускорения Nokian Hakkapeliitta Rsi. Площадь сцепления ламелей плечевой зоны, важная с точки зрения торможения, увеличена на 42,5% по сравнению с предыдущей моделью нешипованной шины (Nokian Hakkapeliitta Q).

Менеджер по маркетингу компании Nokian Tyres Plc господин Пекка Лайхиа надеется, что Nokian Hakkapeliitta RSi позволит им стать лидерами по продажам на российском рынке среди ведущих западных брендов: «По результатам исследования, проведенного нами в 2002 году, Nokian Tyres занимает первое место по продажам в сегменте зимних шин, импортируемых в Россию. Теперь мы рассчитываем, что к концу года наша дол в сегменте зимних шин составит не менее 14%. Предыдущая нешипованная модель Nokian Hakkapeliitta Q победила во всех тестах, проводимых журналами в Финляндии, Швеции и Норвегии в 1998-2002 гг. Надеемся, что шина-преемник Nokian Hakkapeliitta RSi достигнет тех же результатов».