Компания RENOLIT SE, производитель плёнок для ламинации оконного профиля, представила новый продукт в линейке RENOLIT EXOFOL - пленку без пластификатора для ламинации ПВХ профилей RENOLIT EXOFOL PX, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Новая пленка ПВХ обладает прозрачным защитным слоем из полиакрилата, способствующим защите печатного рисунка и основы, тем самым улучшая устойчивость пленки к различным атмосферным воздействиям и увеличивая срок её эксплуатации.

 Основной слой RENOLIT EXOFOL PX изготавливают из ПВХ с улучшенными характеристиками, при этом в рецептуру не добавляются химически активные пластификаторы.

 По словам Штефана Фридриха, руководителя подразделения RENOLIT EXTERIOR, полиакрилат отличает содержание высокоэффективных УФ-абсорберов, а благодаря отсутствию «блуждающего» пластификатора существенно увеличивается долговечность материала.

 Отличительной чертой новой плёнки для ламинации оконных ПВХ профилей RENOLIT EXOFOL PX является также простота её применения - на обратной стороне нанесен слой праймера, который способствует улучшению адгезионных свойств пленки.

 Как и для всех продуктов линейки RENOLIT EXOFOL, предназначенных для наружного применения, RENOLIT EXOFOL PX отличается надежной солнцезащитной технологией SST (Solar Shield Technology). Специальные пигменты, отражающие УФ-излучение, позволяют уменьшить разницу температур между наружной и внутренней поверхностями ламинированного ПВХ профиля. В результате оконный профиль подвергается существенно меньшему воздействию термических нагрузок – соответственно ламинированные такой плёнкой ПВХ окна способны надолго сохранять свою геометрическую форму и функциональность.

 В палитру рисунков для пленки для ламинации оконных ПВХ профилей включены 26 цветов, в том числе «под дерево» из коллекций Premier и Classic. Цветные профили могут быть выполнены в как в традиционных цветах Золотой Дуб, Темный Дуб, Орех, Махагон,  так и популярных трендовых декорах Винчестер, Висконсин. Сиена, Терезина. Ассортимент одноцветных пленок RENOLIT EXOFOL PX в течение года планируется довести до 11 цветов, включая зеленые, кремовые, белые и столь модные в Европе - серые.

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru