Новочеркасский завод смазочных материалов в Ростовской области будет выпускать косметический гель с антисептическим действием, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в ГК "Титан") формирует новое направление по выпуску нескольких видов продукции на основе изопропилового спирта. Специалисты завершили разработку первого продукта - косметического геля с антисептическим действием", - говорится в сообщении.

Завод намерен выпускать до 300 тонн продукции в месяц, что позволит удовлетворить нужды российского рынка. Фасовать новый продукт будут в емкости 300, 500 и 1000 мл.

Как отметил заместитель губернатора - министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин, изделия Новочеркасского завода смазочных материалов (НЗСМ) не будут уступать по качеству зарубежным антисептикам. Правительство Ростовской области готово оказывать любое необходимое содействие таким предприятиям, создавать условия для роста производства конкурентоспособной продукции и услуг в регионе, передает ТАСС.