Инвестиционная компания Соинвест, Нижний Новгород, стала владельцем участка площадью более 100 тысяч квадратных метров в Дзержинске, на котором будет построен завод по производству ПВХ профилей для оконной индустрии, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Администрации города Дзержинска после длительных переговоров всё же удалось продать данный участок, который предназначен для строительства предприятия по производству ПВХ профилей, а также логистического и учебного центров.  Земельный участок площадью 100, 663 тысячи квадратных метров был продан на аукционе почти за 12 миллионов рублей.

Победителем долгожданного аукциона по продаже земельного участка в городе Дзержинске, который неоднократно переносился ввиду объективных причин, стала инвестиционная компания Соинвест. Информация о данном событии размещена на городском сайте.

Строительство завода по производству профилей для оконной индустрии является логическим продолжением запуска в Нижегородской области предприятия РусВинил, являющегося поставщиком ПВХ. Близость к сырьевой базе позволит будущему заводу по производству ПВХ профиля получить конкурентные преимущества по сравнению с другими переработчиками за счёт снижения транспортных издержек. Расстояние от Кстово до Дзержинска по автодороге составляет 60 километров.

Информация о том, профильные системы какой марки будут производиться на новом российском предприятии оконной индустрии, на данном этапе не озвучивается.