В настоящее время ОАО «Лакокраска» (г. Ярославль) реализует ряд проектов, направленных на модернизацию существующих и создание новых мощностей, что в конечном итоге будет способствовать дальнейшему успешному развитию предприятия. Об этом rcc.ru сообщили в отделе маркетинга предприятия.

В частности, в ближайшем будущем ОАО «Лакокраска» планирует воплотить в жизнь три основных проекта. Первый — реконструкция производства эмалей строительного назначения — осуществляется с целью повышения качества и технического уровня производимой продукции, а также расширения ассортимента и снижения затрат на производство.

Второй проект направлен на модернизацию производства автомобильных материалов. Его реализация позволит предприятию решить такие важные задачи, как создание полноценной линейки авторемонтных материалов и удовлетворение требований автозаводов в производстве конвейерных материалов высокого качества. Авторы проекта уверены, что решению поставленных задач будет способствовать применение современных технологий производства автоматериалов и замена имеющегося оборудования более эффективным.

Третий проект подразумевает увеличение объема выпуска железоокисных пигментов. В его рамках проводятся мероприятия не только по увеличению производства пигментов, но и научно-исследовательские работы по дополнительным цветам пигментов.