Компания Lurgi (Франкфурт-на-Майне, Германия) в первом квартале 2006 года заключила соглашение на выполнение проектов на сумму свыше 100 млн евро, в том числе, на строительство заводов в США, Австрии и Китае. Таким образом, объем заказов Lurgi на текущий год, с учетом заключенных в предыдущие годы, превысил 270 млн евро, сообщает пресс-служба компании.

В США в штате Канзас Lurgi построит завод по производству биоэтанола из кукурузы мощностью 160 тыс. тонн в год для компании Gateway Ethanol. Стоимость проекта составляет 54 млн евро.

В Австрии на производственной площадке в Эннсе по заказу компании Biodiesel Enns в размере 20 млн евро будет построен завод по производству биодизеля мощностью 100 тыс. тонн в год.

В Китае в окрестностях Шанхая Lurgi начнет строительство предприятия по производству жирных спиртов и кислот мощностью соответственно 100 тыс. тонн и 120 тыс. тонн в год соответственно. Заказчиком строительства в Китае выступает малайская компания Teck Guan. Стоимость проекта 20 млн евро.