Компании Octal Petrochemicals и Uhde Inventa-Fischer недавно подписали контракт на поставку ПЭТ установки с двумя производственными линиями, сообщает Plastinfo.ru.

Ежегодная мощность установки, предназначенной для производства полиэтилентерефталата для упаковочного сектора, составляет 550 тыс тонн. На новом производстве будет применяться технология Melt-to-Resin MTR® от Uhde Inventa-Fischer.

Производство, которое Octal планирует расширить, находится рядом с уже существующей установкой в Салале, Оман. За счет нового оборудования компания намерена стать крупнейшим мировым производителем упаковочного ПЭТ на одной площадке. На первой производственной установке, которая также поставлялась Uhde, компания производит по технологии Melt-To-Resin MTR® пленку APET и ПЭТ гранулят для упаковочной индустрии.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.