ОАО «Одинцовский лакокрасочный завод» (г. Одинцово, Московская обл.) объявил о том, что на предприятии разработаны и запущены в промышленное производство новые марки ЛКМ: белая эмаль ПФ-1217 ВЭ Супер, белая эмаль Премиум для дерева и металла и лак паркетный АУ-2220 «Блеск» полуматовый.

Эмаль ПФ-1217 ВЭ Супер представляет собой суспензию пигментов в водной эмульсии алкидного лака с добавлением сиккатива и растворителей, и применяется для наружных и внутренних ремонтных и отделочных работ, для окраски деревянных и загрунтованных металлических поверхностей. В отличие от существующей ПФ-1217 ВЭ обладает лучшей укрывистостью, повышенными защитными, декоративными, физико-механическими свойствами, большей атмосферостойкостью, а также повышенным блеском и твердостью.

Эмаль Премиум для дерева и металла представляет собой суспензию двуокиси титана рутильной формы и наполнителя в пентафталевом лаке с добавлением целевых добавок, сиккатива и растворителя. Применяется для окраски металлических, деревянных и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям.

Лак АУ-2220 «Блеск» полуматовый — раствор полуфабрикатного уралкидного лака с добавлением целевых добавок и растворителя. Применяется для покрытия паркетных и деревянных полов, а также для лакировки оконных рам, дверей, обшитых деревом стен, потолков, линолеума и пластика.

Напомним, в начале марта текущего года «Одилак» вошел в состав холдинга Helios (Словения).