Компания ONGC Mangalore Petrochemicals Ltd намерена построить в Индии завод по производству ТФК мощностью 920 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время компания ждет проявления заинтересованности со стороны химических компаний, индийских или зарубежных, для реализации данного проекта, а также для проектирования и строительства завода по переработке бензола и параксилола. Дата окончания приема предложений назначена на 31 октября.

Сырье (бензол и параксилол) будет поставляться на запланированный завод по выпуску ароматики мощностью 1 млн тонн, который будет размещаться в Специальной Экономической зоне в г. Мангалуру на западном побережье Индии.

В качестве лицензиара технологии и консультанта по управлению проектом выбрана компания Toyo Engineering India. По расчетам, проект будет завершен к декабрю 2010 г.

Для снабжения нового завода нафтой и риформатом компании Mangalore Refinery and Petrochemicals Ltd расширяет мощности своего НПЗ в Мангалуру с 9,69 млн тонн в год до 15 млн тонн в год.