Корпорация Oracle завершила проект внедрения Oracle E-Business Suite и построение единой интегрированной информационной системы в центральном офисе МХК «Еврохим» и на одном из дочерних предприятий холдинга — «Невинномысском азоте». Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Корпоративная информационная система охватывает практически все области хозяйственной деятельности холдинга: управление финансами, управление снабжением и сбытом, включая цепочки поставок, управление непрерывным и дискретным производством, включая ремонты, управление персоналом, а также планирование и бюджетирование.

В настоящий момент в Oracle E-Business Suite работают около 10% персонала пяти заводов и головного офиса МХК «Еврохим».Запуск системы в промышленную эксплуатацию состоялся в январе 2006 года. Общая сумма контракта, включая услуги и лицензии, составила 11,5 млн долларов.

Напомним, следующим этапом проекта станет внедрение Oracle E-Business Suite на остальных четырех предприятиях МХК «Еврохим» — «Еврохим-Белореченские Минудобрения» (Краснодарский край), ПГ «Фосфорит» (Ленинградская область), «Ковдорский ГОК» (Мурманская область) и НАК «Азот» (Тульская область). Проектом предусмотрено тиражирование системы управления производством, ремонтами и финансами, построенной на «Невинномысском азоте» и четырех других завода холдинга. Кроме того, будут расширены и функциональные границы проекта за счет внедрения Oracle Financial Consolidation Hub и реализации проекта интеграции Oracle E-Business Suite с системами АСУТП на основе Oracle BPEL Process Manager.

Второй этап проекта планируется осуществить за 12 месяцев.