Финансирование, полученное за счет возобновляемой кредитной линии, открытой на срок в 12 месяцев, будет направлено на пополнение оборотных средств «Оргхима». Помимо кредитования «Глобэкс» установил для холдинга лимит на факторинговое финансирование в размере 100 миллионов рублей.

Биохимический холдинг «Оргхим» – российская инновационная компания, разработчик и производитель продуктов «зеленой химии», безопасных для человека и окружающей среды. Годовой оборот – более 6 миллиардов рублей (порядка 100 миллионов долларов). Порядка 60% оборота составляют поставки на экспорт. Производственные мощности холдинга расположены в Нижегородской (Урень), Воронежской областях и в Красноярском крае.

Центральными сферами деятельности компании являются разработка и производство безопасных нефтехимических масел-наполнителей для различных типов автомобильных шин и каучуков, а также эмульгаторов для синтетических каучуков, эфиров канифоли для дорожной разметки, адгезивов и лакокрасочных материалов, напоминают colesa.