В январе 2011 года на рынке появятся новые марки полистирола общего назначения под брендом Стайровит®. Новая высокотекучая марка полистирола Стайровит®130А освоена российским производителем впервые и на территории нашей страны производится только компанией «Пеноплэкс», говорится в сообщении пресс-службы компании.

Изначально высокотекучая марка 130А была разработана для нужд компании «Пеноплэкс» по производству теплоизоляции, в состав которой входит пять производственных площадок по выпуску утеплителя на основе экструдированного пенополистирола в г.Кириши, Ленинградской области, Перми, Таганроге и в Казахстане. Уникальная современная технология позволяет на выходе получать высокотекучий полистирол общего назначения, который особенно рекомендован для производства XPS плиты (теплоизоляции на основе экструдированного пенополистирола). Аналогичные утеплители повсеместно применяются на Западе и в странах ЕС уже несколько десятилетий. Мировое потребление полистирола общего назначения составляет более 4 млн. тонн в год, в то время как в России эта цифра не превышает 180 000 тонн. На сегодняшний день подобная технология и современные энергосберегающие материалы, позволяют многократно сокращать энергопотребление зданий, потенциал рынка полистирола очень высок.

Благодаря современному японскому оборудованию и выверенному технологическому процессу, компания «Пеноплэкс» сегодня поставляет на российский рынок сырье, обладающее высоким качеством и стабильными показателями, что дает возможность отказаться от импорта в пользу отечественного производителя. В настоящее время производственная мощность компании по выпуску полистирола, составляет 50 000 тонн в год, порядка 90 % остается на внутреннем рынке, а 10 % идет на экспорт в Европейские страны: Финляндию, Германию, Италию и другие страны. Компания «Пеноплэкс» является поставщиком сырья для крупных европейских и западных брендов, имеющих мировую известность, таких как URSA и NMС, что подтверждает высокое качество продукта.

Развитие производства полистирола и разработка новых марок на площадке «Пеноплэкс» в г.Кириши ведется непрерывно, сообщает Plastinfo.ru. Кроме марки 130А, можно также отметить выпуск нового низкотекучего полистирола Стайровит®102D, его показатель текучести не превышает коэффициент 1,8 г/10 м, что позволяет использовать его для производства двухостно-ориентированной полистирольной ленты, используемой для пищевой упаковки, которую применяют все продуктовые сети страны.

Компания Пеноплэкс – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой Пеноплэкс®. Компания владеет пятью производственными площадками, четырьмя на территории России: Кириши, Новосибирск, Пермь и Таганрог и одной в Республике Казахстан - Алматинская область.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.