Итальянский производитель шин "Пирелли" будет наращивать инвестиции в экономику России, заявил в воскресенье генеральный директор компании Марко Тронкетти на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы уже инвестировали 450 миллионов евро в российскую экономику и намерены продолжать и дальше", - сказал Тронкетти. По его словам, заводы "Пирелли" работают на полную мощность, "и то, что нам не удается продать в России, мы имеем возможность направить на экспорт".

Путин отметил активную работу "Пирелли" на российском рынке. "Приятно услышать о ваших планах по наращиваю этой инвестиционной деятельности", - сказал президент.

При этом он обратил внимание на прогнозы по замедлению роста экономики в мире, а также на снижение спроса. "Но мы относимся к этому очень спокойно", - подчеркнул глава государства, выразив уверенность, что эта ситуация будет преодолена.

Путин заверил, что Россия будет работать с "Пирелли" и другими партнерами и инвесторами, пишет Прайм. "Будем делать все, чтобы помогать вам и сопровождать административно", - подчеркнул президент.