Итальянская компания Pirelli останавливает свое производство в Венесуэле на неопределенный срок. Pirelli «сдалась» последней из всех иностранных шинных компаний, имевших в охваченной глубоким кризисом в стране свое производство.

Представители местного подразделения Pirelli заявили, что импортные запасы сырья на заводе закончатся к 16 июня, и производство будет остановлено «на неопределенный срок».

За последние годы производственные мощности Pirelli в Венесуэле сильно сократились — до 6000 шин в день, что составляет примерно треть от возможного объема производства. В Венесуэле число сотрудников Pirelli составляет около тысячи человек.

Ранее на этой неделе авиакомпания United Airlines заявила, что приостанавливает полёты в Венесуэлу из Хьюстона из-за недостатка спроса, а в начале июня компания Colgate Palmolive объявила об остановке производственных линий по изготовлению средств личной гигиены и моющих средств из-за нехватки сырья, которое импортируется в страну. Весной этого года производство полностью заморозило местное отделение General Motors, отмечает топоф.