Итальянский производитель шин Pirelli вложит в течение трех лет в расширение своего завода в Воронеже 100 миллионов евро, что вдвое увеличит проектную мощность предприятия – до 4 миллионов покрышек в год, сообщает областное правительство.

Совместное предприятие госкорпорации "Ростех" и Pirelli приобрело Воронежский шинный завод в феврале-марте 2012 года, после чего началась его масштабная модернизация. С 2012 по 2018 годы в завод было вложено около 130 миллионов евро. В четверг предприятие посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и директор ООО "Пирелли Тайр Руссия" Аймоне ди Савойя Аоста.

"Планируется, что в расширение завода будет вложено 100 миллионов евро. Инвестиционный проект рассчитан на три года. Будет продолжена модернизация воронежского производства", – сказал Аймоне ди Савойя Аоста.

Сейчас производство рассчитано на выпуск более 2 миллионов шин в год. Завод серийно производит легковые шины премиального сегмента с посадочным диаметром от 16 до 21 дюйма, поставляя продукцию в страны Европы, в том числе Скандинавии, и страны СНГ.

"В ближайшие годы проектная мощность Воронежского шинного завода увеличится вдвое - до 4 миллионов покрышек в год", – сообщают областные власти.

Гусев отметил, что регион готов оказать все существующие меры государственной поддержки заводу и всесторонне содействовать расширению деятельности компании на территории области, передает топоф.