НПП «ПОЛИПЛАСТИК» планирует увеличить объемы реализации на 10%, об этом говорится в пресс-релизе компании. «Планы по объему реализации на текущий год превышают факт 2016-го на 10%. Уверен, нам удастся справиться с этой задачей», — прокомментировал управляющий партнер НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Андрей Меньшов.

В целом, по сообщению спикеров компании, 2016 год был значимым для полимерной индустрии. Впервые, начиная с 2014 года, эксперты отметили рост потребления полимеров на 4-5%, при том, что их производство выросло до 13%. Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» также показало уверенный рост впервые за последние три года. «Поэтому 2017 год для нас очень знаковый, мы хотим воспользоваться общей тенденцией роста востребованности полимеров, как принято говорить «оттолкнуться от дна» и идти вперед» — обозначил директор по науке и развитию предприятия Михаил Кацевман.

По итогам 2016 года все задачи, поставленные руководством перед производственным блоком предприятия, были выполнены: как в объеме — реализована 71 000 тонн, так и в финансовом плане — годовой оборот составил 7 млрд руб. Более того, обозначенный период позволил провести модернизацию оборудования производственных мощностей.