Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края при губернаторе Владимире Владимирове поддержал реализацию четырёх инвестиционных проектов группы компаний «ЛУКОЙЛ» по развитию завода «Ставролен» в городе Будённовске.

Проекты развития членам совета представил заместитель генерального директора – казначей Александр Усов. В целях увеличения производственных мощностей и снижения затрат «ЛУКОЙЛ» инвестирует в завод более 2,7 млрд рублей. На эти средства будут модернизированы печи пиролиза, заменена установка по производству бензола, будет улучшена система управления одного из цехов, а также введена комплексная система безопасности.

Реализация проектов привлечёт инвестиции в общей сложности на сумму 2,7 млрд рублей. За время действия налоговых льгот дополнительные отчисления во все уровни бюджетов составят 56 млн рублей, после чего значительно вырастут, пишет stavminprom.

– Все представленные проекты нацелены на инвестиции в основные производственные фонды завода «Ставролен», что соответствует Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2020 года, – подчеркнул в своём выступлении министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко.