Отвечая на вопрос о том, на какой стадии находятся переговоры с энергетическими компаниями из РФ по вопросу их возможных проектов в Пакистане, премьер-министр страны Наваз Шариф отметил, что сотрудничество между двумя странами в этой области носит позитивный характер.

Пакистан намерен и дальше продолжить поддерживать участие России в энергетических проектах в стране, об этом в интервью РИА Новости заявил премьер-министр страны Наваз Шариф.

"Мы приветствуем интерес России в трансрегиональных энергетических проектах, таких, как CASA 1000 и TAPI. Пакистан продолжит поддерживать участие России в этих проектах", — сказал Шариф. По его словам, Исламабад ожидает российских инвестиций в производство, передачу и распределение электроэнергии в Пакистане.

Отвечая на вопрос о том, на какой стадии находятся переговоры с энергетическими компаниями из РФ по вопросу их возможных проектов в Пакистане, премьер отметил, что сотрудничество между двумя странами в этой области носит позитивный характер.

"Мы надеемся в ближайшее время подписать соглашение по Северно-южному газопроводу (NSGP). Мы рассчитываем в ближайшем будущем привлечь российские компании к участию в различных проектах. Компании из РФ продемонстрировали живой интерес к таким проектам как переоборудование теплоэнергетического предприятия Muzafargarh & Gaddani и участие в модернизации и расширении корпорации Pakistan Steel Mills", — констатировал собеседник агентства.