Hankook Tire сообщает о консолидированных продажах в размере 1,3 млрд.$ (1,48 трлн. вон) за первый квартал года, что несколько ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

Производственная прибыль корейского производителя достигла 203,2 млрд. вон, сократившись по сравнению с прошлым годом почти на 22%. Данные о чистой прибыли Hankook не представлены компанией.

Как отмечает корейский производитель, негативный эффект на квартальные результаты оказало несколько факторов – усиление конкуренции, вызванное мировой экономической рецессией, замедление темпов развития экономики Китая и колебания валютных курсов.

При этом Hankook отмечает, что наблюдает значительный рост прибыли в сегменте шин премиум-класса, на который пришлось около 34% общей финансовой прибыли компании за квартал.

Доход от продаж в Европе и Северной Америке заметно вырос по сравнению с прошлым кварталом, частично из-за увеличения продаж шин премиум-класса и поставок шин первичной комплектации на эти рынки.

Hankook сообщает, что будет дифференцировать свою продукцию от конкурентов за счет расширения ассортимента и укрепления положения на рынке шин премиум-класса. Кроме того, Hankook продолжит усиливать свой рост как одной из ведущих мировых шинных компаний за счет поставок шин первичной комплектации еще большему количеству ведущих автомобильных брендов Европы.

Источник: Topof.ru