Стали известны детали пожара на новом шинном заводе Shandong Linglong Tyre в Таиланде, в ходе которого было уничтожено шесть складских помещений и сгорело от 600 до 800 тыс. шин, предназначенных на экспорт в США.

Пожар начался около восьми часов вечера 1 февраля. Как сообщает Bangkok Post, возгорание возникло на складе, и примерно 200 сотрудников завода были быстро эвакуированы.

“Как сообщают следователи, свидетели сообщили, что слышали громкий звук, похожий на взрыв, а затем на складе начался пожар”, – говорится в статье  Bangkok Post.

Пожарная бригада индустриального парка, где расположен завод, немедленно приступила к тушению, но пламя было слишком сильным. В итоге пожар тушили 50 единиц техники и более 150 пожарных; их работу осложнял сильный ветер и дым от тысяч горящих шин.

Несколько сотрудников завода получили легкое отравление продуктами горения, но серьезно пострадавших во время пожара нет. Сейчас завод закрыт, поскольку идет расследование.

Компания выпустила официальное заявление о произошедшем. Она сообщает, что все цеха, системы энергоснабжения, производственные и вспомогательные помещения не пострадали от огня. У Linglong есть необходимая страховка, так что происшествие не должно оказать существенного влияния на производство и продажи.

“Сейчас мы ведем проверку сохранившихся запасов шин… Производство будет возобновлено после завершения следственных мероприятий, и все наши клиенты могут быть уверены, что их заказы из Таиланда будут выполнены”, – сообщает Shandong Linglong Tyre.

Источник: Topof.ru