В очередной раз Кабардино-Балкария представит на IX Международном инвестиционном форуме в Сочи 16-19 сентября ряд перспективных проектов стоимостью около 30 млрд. рублей, которые предстоит реализовать в таких сферах, как химическая и электронная промышленность и сельское хозяйство, говориться в сообщении пресс-службы администрации республики.

Самый крупный из них связан с созданием производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ) пищевого и текстильного назначения. Его инициатор – ООО «Завод чистых полимеров «Этана» мощностью 486 тыс. тонн в год. Реализовать проект предполагается в Майском районе в 3 этапа – в 2012, 2014 и 2015 годах, в результате будет создано 2500 рабочих мест. Сумма инвестиций оценивается в 12 млрд руб. – собственных и привлеченных средств, а также средств федерального и республиканского бюджетов. Продукция «Этана» будет являться импортозамещающей - 30% замещения импорта ПЭТФ в Россию.

Гарантированные качественные показатели этого продукта имеют существенное конкурентное преимущество - содержание ацетальдегида в нем в 2 раза меньше, чем у конкурентов, то есть экологичнее. Реализация проекта позволит также создать дополнительное производство - тепличный комплекс на площади 100 га, полностью обеспеченный теплоэнергией за счет вторичного использования горячей воды, образующейся в процессе работы предприятия, а также социальные услуги, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.