Комплекс по утилизации, обезвоживанию и размещению отходов планируют построить в Надеждинском районе Приморского края.
Соглашение о намерении реализации данного инвестиционного проекта подписано между Администрацией Приморского края и ООО "ПримЭкополис" в рамках Восточного экономического форума.
Компания намерена в рамках резидента Свободного порта Владивосток создать современное предприятие по обращению с бытовыми отходами В Надеждинском районе, инвестировав не менее 60 миллионов рублей.

Ещё один инвестиционный проект с экологической составляющей – утилизация золошлаковых отходов в посёлке Лучегорск. Компания "ЭКОМЕТТ" планирует инвестировать в проект не менее 1,3 миллиарда рублей и создать 1200 новых рабочих мест.

ООО "Радиан-Хелп" на территории опережающего развития "Надеждинская" планирует наладить производство резинобитумного модификатора и выпуск модифицированых дорожных битумов из старых автошин. Капиталовложения в проект составят 1,2 миллиарда рублей, работать на производстве будут не менее 500 человек. Этот проект также, помимо экономических, поможет решить задачи в области экологии, пишет infoline.