Малайзийский производитель натурального каучука FGV Rubber Industries Sdn Bhd заключил партнерское соглашение с британской компанией Rubber Heart, чтобы расширить свое присутствие в Европе и Северной Америке.

Партнерство будет включать «маркетинг и продажи» различных сортов высококачественных технических каучуков FGV и других специальных материалов на основе натурального каучука в Европе и Северной Америке.

FGV является одним из ведущих малазийских производителей каучука и располагает четырьмя заводами по всей стране. Компания также считается единственным производителем качественных «зеленых» каучуков ENR25, ENR50 и DPNR в Малайзии, передает топоф.

«Наша инициатива по расширению клиентской базы в Европе и Северной Америке требует представителя, который знает нашу продукцию», – прокомментировал соглашение главный операционный директор сектора плантаций FGV Holdings Berhad Сайед Махдхар Сайед Хуссейн (Syed Mahdhar Syed Hussain). Он пояснил, что Rubber Heart имеет многолетний опыт работы с малайзийскими компаниями и понимание рынка каучуков.