Производитель шин из Тайваня Cheng Shin, широко известный как Maxxis, в 2017 году собирается запустить два новых завода в Индии и Индонезии.

Индийский завод, расположенный в провинции Гуджарат, на первом этапе сможет выпускать 20 тыс. мотоциклетных шин и камер в день. Как завил в ходе пресс-конференции помощник вице-президента компании Ло Юнь Ли (Lo Yung Li), подготовка завода уже полностью завершена, и сейчас Maxxis ожидает официального разрешения регулирующих органов, чтобы начать работу.

Завод в Индонезии, который будет выпускать шины для легковых автомобилей и мотоциклов, начнет работу позднее, потому что строительство было отложено из-за сильных ливневых дождей, обрушившихся на регион в прошлом году. В некоторых цехах будущего завода уже началась установка оборудования, сообщает топоф.

В прошлом году компания Cheng Shin, число сотрудников которой достигает 30 тыс. человек по всему миру, сообщила, что ее доход составил 3,6 млрд евро. На мотошины приходится около 14% продаж компании.

Производственная мощность 10 предприятий Maxxis составляет 520 тыс. шинных камер, 21 тыс. грузовых и автобусных шин, 180 тыс. легковых шин, 406 велосипедных шин, 229 тыс. мотошин и около 83 тыс. различных специализированных шин в день.