Химический холдинг "Алмаз Групп", который находится в городе Лермонтове Ставропольского края, с начала 2022 года произвел 97 490 тонн продукции, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании.

"Всего было произведено 97 490 тонн удобрений. Рост составил около 10%", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что с января по июнь 2022 года переработано свыше 92 тыс. тонн апатита, это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Значительно увеличено производство ряда марок удобрений. Так, за прошедшие полгода выпуск сульфоаммофоса увеличен на 31%, на 27% выросло производство сульфата калия. Объем производства МКФ (монофосфат калия) вырос на 14%. Планируется дальнейший рост показателей производства по данному продукту: на участке МКФ продолжается реконструкция в рамках реализации инвестиционной программы", - добавили в компании, передает ТАСС.

Там отметили, что наращивание выпуска данных удобрений обусловлено высоким спросом от отечественных аграриев.

"Алмаз Групп" специализируется на производстве водорастворимых и гранулированных удобрений, а также химической продукции для использования в различных областях промышленности.