Компания Goodyear сообщает о рекордных показателях за квартал: производственная прибыль выросла на 15% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и достигла 599 млн. $. Чистая прибыль возросла на 68%, до 271 млн. $. Прибыли компании в Северной Америке увеличились на 54% и достигли 323 млн. $, что, согласно Goodyear, является абсолютным рекордом.

В то же время маржа по прибыли за квартал достигла 14%, а в Северной Америке – 16%. Маржа всех бизнес-отделений компании оказалась на высоком уровне и превысила 11%.

В целом за 2015 год производственная прибыль производителя шин за 2015 год, по прогнозам, достигнет 2 млрд. $.

Продажи Goodyear за третий квартал составили 4,2 млрд. $, что несколько ниже прошлогодних результатов, когда речь шла о 4,7 млрд. $; это связано главным образом с невыгодным курсом валют. Объемы выпуска шин за квартал достигли 42,5 млн. штук, что на 1% выше, чем в прошлом году. Поставки шин первичной комплектации возросли на 4%, поставки на рынок замены остались без особых изменений.

Что касается Европы, Ближнего Востока и Африки, Goodyear удалось продать в регионе 16,2 млн. шин за квартал, что несколько ниже прошлогодних 16,4 млн. Продажи за квартал достигли 1,328 млрд.$, что ниже 1,618 млн. $ за аналогичный период прошлого года. Маржа по прибыли выросла до 11,6%.

Как отметил председатель и главный исполнительный директор Goodyear Ричард Крамер (Richard J. Kramer), компании удалось добиться роста показателей несмотря на макроэкономические проблемы на некоторых своих ключевых рынках.

Источник: Topof.ru