Линию по производству анисептиков на заводе компании «Л’Ореаль» и производство многоразовых защитных костюмов «Мануфактуры Боско» запустили в Калужской области, сообщает Минпромторг. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Калужскую область, где запустил линию по производству.

Завод «Л’Ореаль», который специализируется на производстве косметической продукции, будет производить очищающий гель-санитайзер на основе этилового спирта. Объем составит порядка 100 л в сутки — или 1 тыс. штук объемом 100 мл. Производимые объемы санитайзеров будут безвозмездно поставляться в медицинские учреждения Калужской области.

Производство многоразовой защитной одежды «Мануфактуре Боско» будет достигать объема до 3 тыс. костюмов в сутки. Многоразовый костюм может использоваться до 100 раз, поэтому суточный объем производства только на этой фабрике в одноразовом эквиваленте можно оценить в 300 тыс. ед. При этом всего РФ к маю планируется выйти на производство 100 тыс. защитных костюмов разных типов в сутки, не останавливая при этом закупки в КНР.