В немецком Ганновере объявлено о начале строительства в Калининградской области производственного комплекса по выпуску безопасных антигололедных реагентов и биокомпозитов,  говорится в сообщении администрации Калининградской области.

Соглашение о реализации проекта инновационного биотехнологического проекта стоимостью 1 млрд 200 млн рублей подписали губернатор региона Николай Цуканов и руководство российской компании «Поликомплекс».

Компания «Поликомплекс» с 2009 года работает в сфере промышленной биотехнологии, биохимии и производства полимеров. Реализует российский пилотный проект по переработке органических кислот в биополимеры и биокомпозиты. В рамках контракта с Минпромторгом РФ и в сотрудничестве с немецкой компанией Sarad «Поликомплекс» разрабатывает основанную на новых физических принципах систему контроля технологических параметров производства биополимеров. Осуществляет проекты создания биотехнологических кластеров в ряде российских регионов, а также в Казахстане и Венесуэле.

Инвестор обязуется до 2016 года построить на территории Калининградской области предприятия по ректификации молочной кислоты и производству биокомпозитов на её основе и в дальнейшем – организовать выпуск экологически безопасных антиглолёдных реагентов и биокомпозитов. Объём выпускаемой продукции составит не менее 12 тыс. тонн органических кислот и 50 тыс. тонн биокомпозитов. Годовой объём реализованной продукции составит более 1,4 млрд. руб.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Композиты и компаунды 2013» состоится 10 июня 2013года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции - компания Evonik. Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru