Компания Huntsman приступила к расширению производства эпоксидных смол. Проект, оцененный в 65 миллионов долларов, планируется завершить к 2014 году. В его рамках будет создано 150 рабочих мест. Объем выработки за счет этого вырастет до 11 тысяч тонн сырья в год.

«Продукты, которые мы начнем выпускать в скором времени, созданы для передовых технологий будущего, в частности для карбоновых плит, которые будут внедряться в автомобилестроение через 20 лет. Мы сможем предвосхитить спрос на уникальные материалы», − заявил Питер Хантсман (Peter Huntsman), президент компании и главный исполнительный директор.

Увеличение мощностей на предприятии в Макинтоше (США) является лишь частью масштабной стратегии по усилению позиций на мировых рынках. Размер инвестиций, которые могут потребоваться для ее реализации, составляет 3,5 миллиарда долларов.

Композитные материалы, разработанные на основе эпоксидных смол Huntsman, отличаются стойкостью к механическим повреждениям и долговечностью. Интерес к ним уже проявили представили аэрокосмической, автомобильной и нефтегазовой отраслей, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Композиты и компаунды 2013» состоится 10 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером конференции выступит компания Evonik Industries. Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru