Прокуратура начала проверку из-за появившегося на Москве-реке в районе Крымского моста нефтяного пятна.

"В районе дома 9 по улице Крымский Вал на поверхности Москвы-реки обнаружено пятно. Ведутся работы по ликвидации загрязнения", - сообщает прокуратура Москвы в своем Telegram-канале.

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований природоохранного законодательства.

"Специалисты ГУП "Мосводосток" ликвидируют загрязнение на поверхности Москвы-реки в районе Крымского моста. Сегодня утром службами ГУП "Мосводосток зафиксировано загрязнение на водной глади в районе Крымского моста", - сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Отмечается, что на место оперативно прибыло специализированное судно-нефтемусоросборщик "Сетунь".

В настоящее время завершается обработка специальным сорбентом, нейтрализующим загрязнения, водной глади на указанном участке реки, передает ТАСС.

Специалисты ГУП "Мосводосток" завершили работы по ликвидации загрязнения на поверхности Москвы-реки в районе Крымского моста. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства. "Ликвидировали загрязнение на поверхности Москвы-реки в районе Крымского моста. В работах были задействованы четыре специализированных судна коммунального флота ГУП "Мосводосток". Поверхность воды обработали специальным сорбентом, нейтрализующим загрязнения", - сообщили в пресс-службе.