Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам первого этапа Всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема. Устойчивое развитие", отметив влияние эффективного управления природными ресурсами на развитие страны и качество жизни людей. Телеграмма опубликована на сайте Кремля во вторник, пишет ТАСС.

"Эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития каждого государства, влияет на сохранение флоры и фауны нашей планеты, а главное - на качество жизни людей. Сегодня перед нами стоят серьезные, масштабные задачи, главные из которых - рачительное, бережное использование природных ресурсов, совершенствование инфраструктуры для грамотного обращения с отходами производства и потребления, переход предприятий на передовые технологии, формирование в обществе, особенно у молодежи, экологической культуры", - говорится в телеграмме.

По словам президента, форум собрал "тех, кого искренне волнуют проблемы улучшения экологической ситуации в стране: волонтеров и добровольцев, руководителей НКО, молодых ученых, представителей деловых и экспертных кругов, средств массовой информации".