Производственное объединение (ПО) "Азнефть" азербайджанской госкомпании SOCAR приступает к реализации проектов в новом формате, сказал генеральный директор ПО Дашгын Искендеров на заседании, посвященном управлению проектами, говорится в сообщении "Азнефти".

В заседании приняло участие руководство "Азнефти", начальники управлений и специалисты.

Искендеров в ходе заседания отметил, что ведется усиленная работа в направлении соответствия реализуемых проектов международным стандартам. По словам гендиректора, с этой целью продолжается успешное сотрудничество с международной компанией Independent Projects Analysis, занимающейся анализом проектов.

"Важно подготавливать проекты в той форме, которая принята ведущими мировыми компаниями и чтобы каждый проект выполнялся поэтапно. Значительным фактором является подготовка проекта по международным стандартам при планировании. Месторождения "Абшерон" и "Карабах" будет разрабатываться в новом формате с применением международных оценок", - сказал Искендеров.

В ходе заседания была представлена презентация, посвященная детальному анализу реализации конкретного проекта от начала до конца.

В конце заседания гендиректор ПО заявил, что впредь все проекты "Азнефти" будут реализовываться в представленном формате, пишет Тренд.

Нефтегазовое месторождение "Карабах", открытое в 2000 году, расположено в 130 километрах к востоку от Баку. Глубина моря на месторождении меняется в диапазоне 250-450 метров. Начальные запасы нефти месторождения составляют 100 миллионов тонн. Оператором разработки месторождения является SOCAR.