4 октября 2018 года пройдет II Уральский международный научно-практический Форум «Полимеры 2018. Производство. Переработка. Логистика» на базе «Завода экструзионных материалов «Экстрол», в котором примут участие более 100 ведущих специалистов отрасли.

Форум «Полимеры 2018. Производство. Переработка. Логистика» призван объединить лучшие умы полимерной отрасли на одной площадке. Первый Форум позволил собрать научную и производственную элиту полимерной промышленности Свердловской, Челябинской областей, республики Татарстан и европейских специалистов из Германии.

Главным вектором Форума в 2018 году станет привлечение внимания специалистов химической отрасли к инновационным технологиям в производстве и применении полимерных материалов, внедрение которых позволит решить вопросы импортозамещения.

Программа Форума объединяет 4 тематических направления: особенности переработки полимерного сырья, практический эффект от внедрения «умной» логистики на производство, инновации в технологии производства и работы с полимерным сырьем, а также обзор современного рынка изоляции России.

К участию приглашены ведущие игроки полимерного рынка России и стран Европы: поставщики оборудования для изготовления полимерной продукции, производители полимерного сырья, добавок, а также продукции на основе полимеров.