ООО «Лабинский МЭЗ» планирует завершить модернизацию предприятия в текущем году. Инвестиции в реконструкцию оцениваются в 330 млн руб., сообщает инвестиционный портал региона.

По данным муниципалитета Лабинского района, в настоящее время построен цех производства преформ, используемых для выпуска пластиковых бутылок, а также смонтировано оборудование для производства преформ и укупорочного колпачка. Кроме того, приобретены и смонтированы линия сушки фосфатидов, установка с ледяным охлаждением барометрической воды.

К тому же, компания завершила строительство котельной, проводит замену устаревших котлов, устанавливает электрооборудование и средства автоматизации. Модернизация позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу, передает РБК.

ООО "Лабинский МЭЗ" входит в группу компаний "Юг Руси". ГК была основана в 1992 г. российским предпринимателем Сергеем Кисловым. В состав группы входят  в общей сложности 19 сельхозпредприятий в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области с общей площадью сельхозземель около 200 тыс. гектаров.