«Роснефть Битум» и «Средневолжский НИИНП», дочерние предприятия НК «Роснефть», заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве с ООО «Автодор-Инжиниринг» и ФАУ «РОСДОРНИИ».

Документ предусматривает долгосрочное сотрудничество сторон в области научно-исследовательской деятельности, а также в разработке и внедрении инновационных дорожно-строительных битумных материалов и асфальтобетонов.

Кроме того, стороны договорились совместно проводить лабораторные испытания дорожных покрытий и анализ полученных данных. Данная инициатива направлена на определение причин сокращения эксплуатационных свойств асфальтобетонных покрытий в результате допускаемых при строительстве дорожной инфраструктуры отклонений от технологий, а также выработку мер по совершенствованию технологий.

В рамках соглашения стороны намерены разработать совместные программы по повышению уровня квалификации работников дорожно-строительной отрасли и объединить усилия в решении вопросов по развитию нормативно-правовой базы в части дорожно-строительных материалов, говорится в пресс-релизе.