Сумма заключенных договоров между компанией "Транснефть-Сибирь" и Тюменской областью составила около 7 млрд рублей в 2021 году.

Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор по итогам рабочей встречи с президентом "Транснефти" Николаем Токаревым и губернатором Ямала Дмитрием Артюховым в среду.

"Вклад в экономику Тюменской области компании "Транснефть-Сибирь" значительный. Трубопроводчики размещают заказы на поставку оборудования, материалов и оказание услуг на тюменских предприятиях и организациях. В 2021 году сумма заключенных договоров составила порядка 7 млрд рублей. <...> Совместно мы реализуем крупные инвестиционные проекты. А это дополнительные налоги и новые рабочие места для земляков", - написал он.

Губернаторы и президент "Транснефти" осмотрели диспетчерскую "Транснефть-Сибири", откуда ведется управление нефтепроводами, проходящими по семи регионам России, пишет ТАСС.

"Транснефть-Сибирь" - самое крупное дочернее общество ПАО "Транснефть". Предприятие эксплуатирует 85 нефтеперекачивающих станций, резервуарный парк способен вместить 3,7 млн куб. м нефти. Здесь трудятся более 12 тыс. человек.