ОАО "Уралхим" увеличило в 2012 году инвестиции в развитие "Азота" /предприятие "Уралхима" в Березниках Пермского края/ в 2,4 раза до 2 млрд рублей относительно предыдущего года.
В 2011 году инвестпрограмма составила 850 млн рублей, пишет БИЗНЕС-ТАСС.

Основные направления инвестиций в 2012 году - модернизация автоматизированной системы управления технологическим процессом и колонны синтеза на производстве аммиака, модернизация насосного и компрессорного оборудования на производствах аммиака и карбамида, модернизация водооборотных циклов, замена теплообменного оборудования, монтаж дополнительных установок пожаротушения и оповещения.

В результате реализации инвестпрограммы сокращен расход сырья и энергоресурсам, снижено негативное воздействия на окружающую среду. "Уралхим" также рассчитывает, что мероприятия в рамках инвестпрограммы позволят предприятию в 2013 году существенно сократить число внеплановых остановок основных производств и увеличить выпуск готовой продукции.

Березниковский "Азот" – производитель и экспортер азотных удобрений /аммиачной селитры и карбамида/; присоединено к ОАО "Уралхим" в 2010 г в результате реорганизации структуры холдинга.

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Комбикорма и премиксы 2013» состоится 21 января 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2013» состоится 4 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru