Компания «Регент-Стретч», входящая в холдинг «Регент», объявила о выводе на проектную мощность третьей производственной линии по выпуску стрейч-пленки методом плоскощелевой экструзии.

На новом производстве установлено оборудование Battenfeld Gloucester Engineering. С учетом введенной в эксплуатацию линии общая мощность предприятия по выпуску стрейч-пленки составит 24 300 тонн в год.

Напомним, мощность двух установленных на предприятии линий составляет 14 300 тонн стрейч-пленки в год. Первая линия, изготовленная итальянской компанией Bielloni Castello, для производства трехслойной стрейч-пленки мощностью 3 300 тонн в год была установлена в 2001 году. Вторая линия американской фирмы Battenfeld Gloucester Engineering для производства пятислойной стрейч-пленки мощностью 11 000 тонн в год введена в эксплуатацию в 2003 году.

По словам генерального директора ООО «Регент-Стретч» Светланы Мерзляковой, новое производство позволит выпускать стрейч-пленку с разными физико-механическими свойствами.

В соответствии с разработанной стратегией развития, в следующем году планируется дополнительное расширение производства «Регент-Стретч».