ООО «РН-Аэро», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», продемонстрировало лучшие показатели реализации авиационного топлива в России по итогам 2014 года. Компания увеличила объем продаж до 3,42 млн. тонн, что, по оценкам компании, составляет 34% от общего объема реализованного в России авиакеросина, отмечается в пресс-релизе.

Достижение рекордных показателей стало возможным благодаря реализации стратегии, направленной на увеличение клиентской базы и расширению географии присутствия компании. Количество клиентов «РН-Аэро» выросло на 26% и составило более 300 компаний. Также «РН-Аэро» достигло существенного прироста объемов реализации в ключевых аэропортах России, в том числе Шереметьево, Кольцово, Краснодар, Адлер.

 «РН-Аэро» обеспечила бесперебойную заправку самолетов в столице XXII Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. На столь же высоком уровне была проведена работа по нефтепродуктообеспечению воздушных судов в период проведения в Сочи первого этапа Формулы-1.

В 2014 году компания приступила к выполнению программы по выходу на международные рынки – частью этой программы стало заключение соглашения о сотрудничестве между «РН-Аэро» и Shell Aviation – ведущей мировой компанией в сфере продаж авиационного топлива. Кроме того, было заключено партнерское соглашение с ТОО «КазМунайГаз-Аэро» (дочернее предприятие АО «НК «КазМунайГаз»), предполагающее организацию поставок качественного авиатоплива «РН-Аэро» в адрес «КазМунайГаз-Аэро».