Генеральный директор российской компании "Росгеология", работающей в области геологоразведочных работ, Роман Панов сказал, что его компания не уйдет из Исламской Республики Иран после выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA ).

Он заявил, что российская компания "Росгеология" заключила два контракта с Исламской Республикой Иран в области геологоразведочных работ. Далее он сказал, что санкции США в отношении Ирана не повлияют на деятельность его компании в Иране, сообщает iran.

Выступая на брифинге для прессы, он отметил, что его компания имеет проекты в Исламской Республике Иран, на которые не распространяются санкции США. Однако "нас не беспокоят последствия санкций США, введенных против Ирана".

"У нас есть проекты в Иране, связанные с добычей полезных ископаемых, разведкой воды и ранними этапами разведки углеводородов, поэтому этот проект не подлежит санкциям США", - отметил он.

Однако юридические эксперты компании пристально изучают влияние санкций США на деятельность компании, подчеркнул он.

24 мая 2018 года российская компания "Росгеология" подписала два Меморандума о взаимопонимании с Геологической службой Ирана (GSI).