Продажи нового топлива BP с технологией ACTIVE стартуют 18 октября 2018 года на всей сети многофункциональных автозаправочных комплексов BP в России, оператором которой является НК «Роснефть». Технология ACTIVE обеспечивает высокий уровень защиты двигателя от образования отложений, и удаляет существующие отложения. Новое топливо BP удовлетворяет самым высоким требованиям, предъявляемым к двигателям последнего поколения и обладает существенными преимуществами для использования с двигателями предыдущих моделей.

Новое топливо BP с технологией ACTIVE содержит миллионы активных молекул, которые начинают борьбу с отложениями уже с первой заправки автомобиля.  При постоянном использовании топливо BP с технологией ACTIVE препятствует образованию новых отложений, что помогает обеспечить полноценную работу двигателя,  может привести к увеличению пробега автомобиля на одном баке и снижению риска поломки деталей двигателя. 

В течение пяти лет научно-исследовательская команда BP работала над созданием своего лучшего топлива для борьбы с отложениями. Топливо BP с технологией ACTIVE испытано 110 различными тестовыми методами, отмечается в пресс-релизе.