Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и врио губернатора Красноярского края Александр Усс подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает сотрудничество в таких проектах, как модернизация Ачинского нефтеперерабатывающего завода, развитие Ванкорской группы месторождений, освоении Юрубчено-Тохомского и разработке Куюмбинского месторождений, поиске, разведке и разработке залежей углеводородов на территории Енисейско-Хатангского региона и северо-западной оконечности Западной Сибири.

Соглашение предусматривает сотрудничество в инновационной и образовательной сферах, в области развития промышленного и научного потенциала Красноярского края путем привлечения организаций региона к выполнению работ и оказанию услуг в ходе реализации инвестиционных проектов компании, а также в части реализации совместных проектов.

Документ был подписан в рамках визита Игоря Сечина в Красноярск, где 21 июня прошло годовое общее собрание акционеров компании, говорится в пресс-релизе.