Rosneft Deutschland GmbH (дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть») приступило к операционной деятельности в Германии, ключевом европейском рынке нефтепродуктов.

ПАО «НК «Роснефть» в 2016 году увеличило объем переработки на НПЗ в Германии до 12, 7 млн т. Таким образом, Компания нарастила данный показатель на 17,8% по сравнению с 2015 г., отмечает пресс-служба.

В 2016 г. на НПЗ в Германии «Роснефтью» было произведено 13,7 млн т нефтепродуктов (80% - светлые нефтепродукты), что демонстрирует высокие операционные показатели и технологическую оснащенность перерабатывающих мощностей Компании в стране. 

Объем поставок сырой нефти «Роснефти» в Германию увеличился с 21,5 млн т в 2015 г. до 22,5 млн. т в 2016 г. (рост +4.6%). Доля Компании в импорте сырой нефти в Германию на протяжении трех лет составляет около четверти.

Стабильно высокому уровню поставок способствует как эффективная работа трейдингового подразделения «Роснефти», так и логистические преимущества, в частности расположение нефтепровода «Дружба», позволяющее осуществлять прямые поставки на НПЗ PCK.