Каковы перспективы проекта «Турецкий поток»? Завершится ли строительство АЭС «Аккую»? Угрожает ли «Исламское государство» безопасности России и Турции? Как удается сдерживать миграционный поток в связи с обострением ситуации в Сирии? Существуют ли возможности для сотрудничества? Влияет ли украинский кризис на российско-турецкие отношения?

15 октября 2015 года Российский совет по международным делам (РСМД) в сотрудничестве с Центром стратегических исследований (SAM) Министерства иностранных дел Турции проводит международную конференцию «Россия и Турция: укрепление многопланового партнерства».

В 95-ую годовщину установления дипломатических отношений между Россией и Турцией руководители профильных министерств и ведомств двух стран, представители крупного бизнеса, ведущие эксперты и ученые обсудят актуальные области взаимодействия России и Турции, механизмы реализации совместных инфраструктурных проектов, подходы двух стран к региональным проблемам.

Мероприятие откроют выступления президента РСМД, министра иностранных дел России (1998-2004) Игоря Иванова и председателя Центра стратегических исследований (SAM) МИД Турции Али Ресул Усула.

Конференция состоится 15 октября с.г. в гостинице «Балчуг Кемпински» по адресу: Москва, ул. Балчуг, д.1. Мероприятие полностью открыто для участия прессы. Рабочие языки встречи – русский и турецкий.

Аккредитация СМИ по телефону: +7(495) 797-49-07 доб. 115, Любовь Нагорная. 
Адрес электронной почты: Lubov.Nagornaya@creonenergy.ru