Российский завод компании Hyundai Motor - "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" - в 2017 году выпустил 233,5 тыс. автомобилей, что превышает показатель 2016 года на 13%, передает ТАСС.

"Рост объемов производства предприятия на 13% по сравнению с прошлым годом связан с устойчиво высоким спросом на выпускаемые заводом автомобили. Модели Hyundai Solaris и Hyundai Creta стабильно входят в число пяти самых продаваемых автомобилей в России", - отмечается в сообщении компании. Всего в 2017 году завод выпустил 68 тыс. автомобилей Hyundai Solaris и 63,5 тыс. автомобилей Hyundai Creta.

По итогам 2017 года экспорт российского завода компании Hyundai Motor превысил 5,9 тыс. автомобилей. В декабре завод начал поставки автокомпонентов для последующей сборки автомобилей Hyundai в Казахстане.

В 2018 году завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" планирует выпустить более 235 тыс. автомобилей, что превысит показатель 2017 года на 0,6%.

"Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" - российский завод компании Hyundai Motor с полным производственным циклом. Технологический процесс предприятия включает в себя штамповку крупных кузовных панелей, сварку, окраску кузова и сборку готового автомобиля.