Главные менеджеры Creon Capital в составе делегации из Люксембурга посетили Казахстан с 10 июня до 13 июня. Премьер-министр великого герцога Ксавье Беттел возглавил делегацию, организованную Торгово-промышленной палатой Люксембурга.

В Астане представители политического и финансового секторов Люксембурга открыли павильон страны на выставке Astana Expo-2017, потом делегация отправилась в Алма-Ату, «финансовый капитал Казахстана».

Богатый ресурсами Казахстан является важным развивающимся рынком в Центральной Азии, который может связать Китай с Россией и Европой. С темпом роста ВВП выше 2% территориально огромная страна с населением почти 18 миллионов человек уже является важным центром логистики между востоком и западом. И по всей линии китайского «Нового Шелкового пути» Казахстан может стать промышленным центром.

В качестве Фонда прямых инвестиций, занимающегося Евразией, Creon Capital была приглашена в состав делегации в Казахстан. Финансовый директор Руслан Зайдан и Флориан Виллерсхаузен, директор по развитию бизнеса, связались с партнерами по потенциальным инвестиционным проектам. И оба топ-менеджера поделились опытом инвестирования в страны СНГ с другими членами делегации Люксембурга.

После посещения Люксембургско-Казахстанского бизнес-форума Флориан Виллерсхаузен пришел к выводу: «Это впечатляет, как власти Казахстана улучшили климат страны для иностранных инвесторов за последние пару лет».

Казахстан может стать мощным локомотивом для развития Центральной Азии и интересным направлением для инвестиций Creon Energy Fund, сказал Виллерсхаузен.