13 декабря 2018 года Группа компаний «Рускомпозит» и Группа компаний «Ключевые Системы и Компоненты» Холдинга «Транспортные компоненты» подписали договор купли-продажи актива «Рускомпозит» – АО «СТЕКЛОНиТ», созданного на базе бывшего «Тверьстеклопластик» в городе Твери.

Группа компаний «Рускомпозит» продолжает повышать эффективность работы собственных производственных площадок. Главная цель – концентрация производственных мощностей исходя из имеющихся компетенций на существующих производственных площадях и закрепление на новых рынках.

По словам председателя совета директоров Группы компаний «Рускомпозит» Сергея Фахретдинова, компания масштабирует собственные ресурсы. «Объединение производственных мощностей на уфимской площадке позволит сформировать единый производственный кластер, а также повысить общую производительность. 

В 2019 году «СТЕКЛОНиТ» планирует существенно увеличить объем выпуска продукции по отношению к 2018 году. В следующем году мы ставим в свои цели массовый выход на рынок Европы, стран СНГ и Персидского залива. Средства, полученные в результате сделки, пойдут, в том числе, на достижение поставленных задач, а также приобретение оборудования для выпуска новых видов продукции», пишет Пластинфо.